অরণ্যাভ দেবনাথ: রাজ্যের মধ্যে আক্রান্তের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে তার মধ্যে সবথেকে বেশি আক্রান্ত কলকাতাতে। বড় রাস্তাতেই জনসমাগমের ঢল উপচে পড়ে তাহলে কী হাল ঘিঞ্জি গলি সোনাগাছির? সোনাগাছি সত্যি আনলকড? যৌনকর্মীদের কাজ কী সত্যিই শুরু হয়ে গেছে? এরকম বিস্তর চিন্তা আপনার মাথায় খেলবে।
দুর্বার মহিলা কমিটির জনসংযোগ আধিকারিক মহাশ্বেতা মুখোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, তাদের সাংগঠনিক কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। দুটি শিফ্টে কাজ হচ্ছে। প্রথম শিফ্ট- সোম,বুধ,শুক্র; দ্বিতীয় শিফ্ট: মঙ্গল, বৃহস্পতি, শনি। এই শিফ্টে কাজ করছে তাদের কর্মীরা। তিনি আরও জানিয়েছিলেন, যৌনকর্মীরা তাদের কাজ শুরু করতে চান জুলাইয়ে।
কিন্তু এখন তো আগস্ট? এখনও তো পরিস্থিতি একই রকম। তাহলে কীভাবে শুরু করবেন তাদের যৌনক্রিয়া? যৌনকর্মীদের একাংশের মতে, হ্যাঁ, আমরা জুলাই মাসে কাজ করার কথা ভেবেছিলাম। কিন্তু পরিস্থিতি জন্যই আমাদের পিছোপা হতে হয়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেই আমাদের কাজ শুরু করব। কারণ আমাদের কাজ দূরত্ব বিধি মেনে কাজ করা সম্ভব নয়।